Спартакиада трудовых коллективов и поселений Ленского района

26 мая 2017, 00:37 1 162   



Забег на 100 метровой дистанции у мужчин начинал очередной этап спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района. На этот раз коллективы показывали уровень общей физической подготовки. Соревнования по ОФП стали восьмым видом спартакиады. Сейчас она идет в течение целого года. Это даёт возможность участникам попробовать себя в разных видах спорта. В обычной жизни девушкам вряд ли приходится отжимается, поэтому их результаты были далеки от мужских. Чего нельзя было сказать про прыжки в длину, здесь спортсменка Виктория Опарина выполнила упражнение с результатом 2 метра 7 сантиметров.
ВИКТОРИЯ ОПАРИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «Прежде всего, спасибо организаторам, что проводятся такие мероприятий между не школами а производственными управлениями, это стимул к тому чтобы уже более осмысленно подходить к виду спорта. К взрослому образу жизни. Каждый подводит для себя какой то вид спорта, кто то стреляет, кто то бегает, но это конечно того стоит».
Девушки прыгали в длину, а мужчины в это время, проверяли свою силу в подтягиваниях на турнике. Здесь лучшим стал работник отряда МЧС Павел Мерзляков, он завершил упражнение с результатом 29 раз. К такому показателю спортсмен пришел, благодаря регулярным тренировкам.
ПАВЕЛ МЕРЗЛЯКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Со школьных лет занимаюсь спортом, подтягивания постоянно присутствуют в моей жизни. В школе занимался лёгкой атлетикой, бегал. Бегал на 400, 800 такие дистанции, на подтягивание как бы всегда было в моей жизни. В этом году пришёл к такому результату 29 раз, для себя считаю это достойным результатом. Я всегда, выступаю во всех соревнованиях, где предоставляется возможность, выступаю за свой коллектив, поддерживаю свою организацию, стараемся сами совершенствоваться. Я как бы сам работаю в МЧС, стараемся на должном уровне держать звание МЧС».
Завершающим этапом стал километровый забег, в нем участвовали сразу 16 спортсменов. На как оказалось на такой большой дистанции, сохранить лидирующую позицию совсем не просто. Здесь решающим фактором может послужить только опыт и выносливость. Они были у Александра Астапова.
АЛЕКСАНДР АСТАПОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Ну, вообще дистанции 800-400 мои, километр как смог вытерпел. За счёт сил что остались, вышел вперёд. Терпел, терпел, насиделся и за счёт концовки вышел. Не рассчитывал, что даже будет столько сил».
Благодаря уверенному выступлению во многих видах общей физической подготовки, лидером этого этапа спартакиады стала команда предприятия «ГазпромТрансгазТомск». На втором, коллектив производственного управления «Алмаздортранс». Замкнули тройку призёров сотрудники МЧС

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent