Танцевальный клуб «Румба» готовится к турниру мировой классификации

7 июня 2017, 01:59 1 459   



Воспитанники танцевального клуба «Румба» регулярно выступают на соревнованиях Российского и международного уровня и зарабатывают новые медали. В танцевальном зале школы № 1, Татьяна Самохина и Евгения Потапова воспитывают чемпионов уже на протяжении 10 лет.
ТАТЬЯНА САМОХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Мы очень долго к этому шли, старались, работали, трудились, вот в этом состоит наш большой секрет. По мимо занятий танцевальным спортом, мы ещё применяем занятия ритма-пластики, хореографии, у нас есть тренер по общефизической подготовке и вот мы вместе все втроём готовим наших замечательных спортсменов».
С 3 по 10 мая, ребята выступали в Москве на танцевальной олимпиаде «Вальс победы». Это был турнир международного уровня. Оттуда практически все спортсмены, приехали с золотыми медалями. Даже малыши.
ВАЛЕРИЯ ФИАКТИСТОВА, ВОСПИТАННИЦА ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Ча-ча-ча, самбо, польку, биг-степ, вальс, джайв. – Джайва не было. Был!»
МАРК КИСЕЛЁВ, ВОСПИТАННИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Мы танцевали 5 танцев Латинской программы, И два танца Европейской программы.»
Ребята средней группы выступили не менее успешно. Опыта у них больше, чем у младшей группы, но волновались все без исключения.
СОФИЯ МАКАРОВА, ВОСПИТАННИЦА ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Когда первый раз выходишь на паркет это было очень волнительно, но потом когда танцуешь, становится легче. У нас были серьёзные подготовки, спасибо нашим тренерам Самохиной Татьяне Анатольевне, и Потаповой Евгении Валерьевне»
СЕРГЕЙ БУШУЕВ, ВОСПИТАННИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Мне нравится танцевать, я, когда стану взрослым хочу вместе с Соней открыть свой клуб и заниматься с детьми.»
Для того чтобы поставить технику танца, а тело стало более пластичным и послушным, спортсмены тренируются ежедневно.
ИЛЬЯ ЩИПАНОВ, ВОСПИТАННИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Каждый день у нас есть общие и индивидуальные занятия , индивидуальные занятия у нас проходят в понедельник и в пятницу. К Татьяне Анатольевне я пришёл с 4-х лет, мы пришли к ней сразу парой, и сразу начали танцевать. На данный момент моей партнёрши нет, потому что она уехала в отпуск.»
Старшая пара Александр Самохин и Екатерина Колотовкина танцуют вместе более 4-х лет, и по уровню близки к нормативам кандидатов в мастера спорта. Это большой труд.
ЕКАТЕРИНА КОЛОТОВКИНА, ВОСПИТАННИЦА ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Свою жизнь без танцев, наверное, уже нельзя представить, сам танец он уже как жизнь. Когда выходишь на танцевальный паркет забываешь все свои плохие моменты, вообще всё плохое забывается, и сразу чувствуешь какое-то легкое ощущение и хочется танцевать.»
Уже совсем скоро спортсмены отправятся в Сочи на турнир мировой квалификации . В Ленске своих спортсменов будут ждать с новыми победами

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent