Подготовка к открытию Детского оздоровительного лагеря "Алмаз"

16 июня 2017, 01:41 1 592   



Непривычно спокойно на территории детской оздоровительной базы «Алмаз», но эта тишина обманчива. Не пройдёт и недели, как здесь зазвучат звонкие детские голоса. А пока здесь завершается подготовка к открытию первого сезона. Ее начали еще в начале мая. Подрядчик «УниверсалЛюксСтрой один» заменил гидроизоляцию чаши бассейна, выполнил различные ремонтные работы в столовой, медицинском и спальных корпусах. В начале июня свою лепту в подготовку базы внесли местные алмазники.
АННА ЖАЛЕНЕ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ БАЗЫ «АЛМАЗ»: «Все, без исключения, организации ПУ «АДТ» приняли участие. Замечаний никаких. Большое спасибо руководству производственного управления «Алмаздортранс». Большое спасибо руководителям подразделений. Хочется также отметить судоходную компанию «АЛРОСА-Лена», Ленское предприятие тепловых сетей, которые также принимают участие в субботниках».
16 числа в Ленск прибудут постоянные партнёры детской оздоровительной базы – студенты-вожатые Новосибирского педагогического университета, которые уже подготовили темы каждого из трёх летних сезонов. Открытие первого из них состоится 21 июня, лагерь примет 225 юных ленчан. Их полноценный и насыщенный на различные события отдых – прямая заслуга одной из немногих социально ориентированных российских компаний.
АННА ЖАЛЕНЕ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ БАЗЫ «АЛМАЗ»: «Хотелось бы выразить большое спасибо руководству акционерной компании «АЛРОСА» за то, что помогают. Мы понимаем, что в наше тяжёлое время, во время кризиса нас не забывают. Детский отдых продолжает существовать. И дети очень рады. И детям очень нравится. Хотелось бы и дальше видеть желание помогать нам со стороны руководства компании».
О том, что отдых в «Алмазе» всегда востребован и сюда стремятся попасть не только дети ленских алмазников, свидетельствует один немаловажный факт. Вот уже четвёртый год подряд сюда охотно приезжают школьники с северных площадок акционерной компании. В течение второй смены здесь оздоровятся 15 юных жителей Удачного, затем сюда приедут команды футболистов из Мирного и Айхала. Сюрпризом для них станет новое поле для игры в мяч с искусственным покрытием. Оно будет готово к началу третьего сезона.

Сюжет подготовили:
Сергей Борисов, Михаил Сенаторов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent