Волонтеры движения "Ленский характер" провели благотворительную акцию

3 августа 2017, 23:05 939   



Дети из малообеспеченных семей, как никто другой, нуждаются в постоянном внимании и заботе. Не забывая об этом, молодежное движение «Ленский характер» организовало трехдневную акцию «В каждой улыбке солнце». Активистов поддержали городское управление культуры и центр досуга «Спектр». Они приготовили для детей развлекательную программу.
За неделю до начала акции, организаторы дали клич о помощи в сборе продуктов для проведения праздничного чаепития. И люди откликнулись.
КСЕНИЯ ВАСИЛЬЕВА, ВОЛОНТЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЛЕНСКИЙ ХАРАКТЕР»: «Мы очень рады, что жители откликнулись на нашу просьбу о помощи. Сладостей было собрано очень много, всем досталось. Мы очень благодарны. Спасибо большое».
В качестве гостя праздник посетил глава города Александр Хорунов.
АЛЕКСАНД ХОРУНОВ, ГЛАВА МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Я бы хотел поблагодарить общественное движение «Ленский характер» за то, что они организовали такое хорошее мероприятие с детишками, которые у нас сейчас не заняты. И с ними занимаются. Это замечательно. Потому что, когда дети получают радостные эмоции, – это всегда замечательно».
Это акция не единственная в копилке волонтеров. Они стараются принести пользу максимальному количеству горожан. Например, регулярно наводят порядок на улице Набережной и на площади Ленина.
КСЕНИЯ ВАСИЛЬЕВА, ВОЛОНТЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЛЕНСКИЙ ХАРАКТЕР»: «Также мы сейчас проводим акцию «Чистый двор», куда привлекаем и жителей дворов. Люди действительно удивляются и им не привычно, что кто- то вдруг приходит в их дворы и убирает их мусор. Обещали больше не бросать окурки с балконов и вообще больше не мусорить».
Общественное движение начало свою работу совсем недавно, но уже прославилось своими добрыми делами. Оказывается, это так просто – приносить пользу. Вы тоже можете проявить активную жизненную позицию и показать свой «Ленский характер».

Марина Крутихина, Сергей Счастный

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent