Три месяца борьбы и долгожданное награждение

12 сентября 2017, 22:59 672   



Команда предприятия тепловых и электрических сетей стала победителем второй спартакиады молодёжи Ленского района. В течение всего лета ее участники наравне с другими соревновались в весёлой эстафете, русской лапте, туристическим слёте, беговом марафоне, простынболе, экологическом квесте и боулинге.
ЮЛИЯ ИВАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЁЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Выбрали удачный такой солнечный день третье сентября воскресенье. Решили закрыть спартакиаду, которая проходила все 3 месяца, наградить наших участников. Учувствовало 5 команд, и мы надеемся что в следующем году участников и организаций будет намного больше».
Обычным подведением итогов церемония закрытия не ограничилась. Организаторы провели на стадионе «Алмаз» настоящий праздник спорта. Детей развлекал весёлый клоун, а для участников постарше работали мастер-классы. Девушки занимались фитнесом. Парни отрабатывали удары с каратистами и заинтересованно наблюдали за пауэрлифтерами.
АРТУР ЦЫНК, МАСТЕР СПОРТА ПО ПАУРЛИФТИНГУ: «Мастер-класс предполагался по пауэрлифтингу, но ввиду неких трудностей с оборудованием сегодня проводили только становую тягу. За 30 минут мы показали всем желающим, что это за упражнение, для чего оно и как его следует выполнять, чтобы избежать травматизма. Сегодняшний мастер-класс ещё больше сподвиг нас к нашей давней идее открыть здесь федерацию пауэрлифтинга. Чтобы у всех была возможность постичь этот вид спорта, чтобы у нас нация процветала, росли все здоровыми, крепкими».
Оживление празднику придала лотерея. Её участники по случайному выбору цифр получали в подарок вкусные и здоровые продукты - молоко и творог. Было весело, солнечно и радостно. Ведь участники спартакиады получили многочисленные дипломы, медали и кубки. Фестивалем ЗОЖ завершилось самое летнее и молодёжное событие года. Теперь спортсмены будут встречаться только на закрытых площадках спортивных залов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent