Ленские школьники определили сильнейших в турнире по футболу "Золотая осень"

13 сентября 2017, 22:59 823   



Эти почётные трофеи разыграли по круговой системе четыре школьные сборные и команда техникума. В этом году в первом этапе турнира «Золотая осень» прошли игры среди младшей подгруппы.
АЛЕКСАНДР ПЛЯСКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ: «Это общероссийское мероприятие. Данный турнир проводится во многих регионах нашей страны, в том числе и в Республике Саха (Якутия). В Ленске это традиционное мероприятие ежегодно проводится, подсчитать какое количество лет практически не возможно. Сколько существует футбол в Ленске столько оно и проводится».
Все встречи проходили в два тайма по 25 минут. В остальном соблюдались правила большого футбола. Несмотря на юный возраст, спортсмены отдавались игре не меньше профессионалов.
ГЕРМАН ЭНДЕРС, КАПИТАН КОМАНДЫ ШКОЛЫ №4: «Футбол это больше, чем игра, очень интересно. Проявляешь свой характер, эмоции. Болельщики, ради кого мы играем. Это очень интересно захватывающе».
Лидером турнира считалась сборная школы № 3. Однако, в первой же встрече против школы №2 спортсмены показали слабую игру, и ни одна их попытка доставить мяч в ворота соперника не увенчалась успехом.
АНТОН НИКОНОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ШКОЛЫ №3: «Несобранность команды какая-то была. Во-вторых мне не очень понравилось судейство. Пару раз можно было поставить пенальти или угловой, а этого никто не увидел. Ну, судейство понимаю, как бы бывает, не видят. Ну и само поле не ровное не очень играть на нём и, вот думаю, из-за этого сыграли в ничью».
В следующих встречах ребята чувствовали себя увереннее, играли тактично, собрано и заветное первое место все-таки забрали. Второе место заняла команда техникума. На почетном третьем – учащиеся лицея №2. Игры школьников стали первым этапом турнира. Следующими на поле выйдут взрослые мужские команды со всего Ленского района.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent