В Ленске водители готовятся к гололедице

4 октября 2017, 23:44 990   


Свежевыпавший снег и резкий перепад температур сделали дорожное покрытие непреодолимым препятствием. Особенно для тех, кто вовремя не отреагировал на смену времени года. Самые оперативные водители успели обезопасить себя и машину.
Я вот на зимнюю резину я вот перешел, ну и соляру тоже зимнюю надо заправлять, потому что летняя до 10 градусов и замерзнет.
Кто морду войлоком затягивает, кто резинки в дверях меняет, кто, как может тот, так и утепляет.
Зимняя резина обязательно, двигатель накрыть, да и в принципе и всё. Для города хватит.
Пока водители переобувают резину, подрядная организация «Техно-сервис» борется с гололедом на дорогах, применяя специальный пескоструйный автомобиль «Маз». Для дорожных рабочих наступает самое трудное время. И без того непростую ситуацию усложняют водители, не желающие уступать дорогу спецтранспорту.
ВЛАДИСЛАВ САЛТАНОВ, ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК ООО «ТЕХНО-СЕРВИС»: «Мы с 5-ти до 7-ми сыпем дорогу, потому как не позволяет поток машин. Ещё у нас люди в Ленском районе не понимают, что едет машина, посыпает дороги, и они прямо едут напролом. 14 48.Это всё в интересах местного населения, чтобы посыпали мы. И как бы тоже уважали нас».
Кроме угрозы дорожно-транспортных происшествий в период гололедицы на дорогах могут пострадать и пешеходы. Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание на их поведение. Сейчас одинаково внимательными должны быть все участники дорожного движения. И водителям и пешеходам важно не терять бдительности и с уважением относиться к специализированным службам

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent