Военная служба не по призыву, а по зову души

1 ноября 2017, 23:36 802   



Вадим Кармадонов всегда мечтал стать военным. Активист, спортсмен, успешный студент техникума в группе «Пожарной безопасности». На его полках нет свободного места от медалей и кубков. Но в заветное военное училище в Санкт-Петербурге в этом году поступить не удалось.
ВАДИМ КАРМАДОНОВ, ПРИЗЫВНИК: «Я всё сдал, все, что только можно было, но профотбор завалил. На профотборе было 4 группы, а я вот попал в 3-ю группу. На мандатной комиссии, кто был с третьей группой, тех отчислили».
После неудачной попытки Вадим решил стать солдатом-срочником. В начале октября ему пришла повестка в армию. Сегодня он без страха идёт в районный военкомат.
ВАДИМ КАРМАДОНОВ, ПРИЗЫВНИК: «Я считаю, что каждый мужчина должен отдать долг Родине, потому что это престижно и даёт в дальнейшем путёвку в жизнь».
Первая отправка призывников 8-го ноября, позже с периодичностью в два-три дня будущие солдаты вылетят в распределительный пункт города Якутска. Всего на осенний призыв запланировано пять отправок.
АЛЕКСЕЙ БАРАНОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «Призывная кампания у нас началась с 1 октября. Вызывается у нас 148 человек, план по призыву 54 человека. Уже призвано по итогам прошлых призывных комиссий 25 человек».
Районный план по призыву в этом году на 12 ребят больше, чем в прошлом. Но, что отрадно, нынешние призывники охотно проходят комиссию. Служба в армии только добавит престижа в будущем.
АЛЕКСЕЙ БАРАНОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНСКОГО РАЙОНА: «С 2015 года, гражданам, не отслужившим в армии без уважительной причины, будут выдаваться справки и в связи с этим будут проблемы с трудоустройством на работу».
По новым правилам абсолютно любой новобранец может призваться по контракту, и, отслужив более 3-х лет, получить квартиру в любом городе России с ипотечной выплатой за счёт государства. Такие перспективы делают службу в армии популярной среди молодёжи.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent