Экстремальная рыбалка

2 ноября 2017, 23:13 953   



Ленские рыбаки без страха выходят на неокрепший лёд.
ДМИТРИЙ ВИЛЬЧЕВСКИЙ: «Зима ещё не наступила, но рыболовов это не останавливает, в погоне за бесценным уловом они активно выходят на водоёмы».
Через протоптанные на льду следы хорошо виднеется вода. К счастью, риск провалиться на озере не велик. Чего нельзя сказать про речных рыбаков. Их увлечение может привезти к самым тяжёлым последствиям, но страх им неведом.
Из разных информационных источников то и дело поступают сообщения о провалившихся под лёд людях и машинах. Но это не останавливает любителей острых ощущений. Государственная инспекция по маломерным судам призывает граждан воздержаться от неоправданного риска и не выходить на еще хрупкий лед.
МАКСИМ ТРЕГУБОВ, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ: «Особое внимание родителям нужно уделить детям, особенно это актуально в пору каникул. А также хотелось бы обратится к рыбакам, которые у нас традиционно попадают в группу риска. Также обращаемся к водителям автотранспортных средств, мотосредств - строго запрещено».
Зима только началась. И вместе с ней пора подледной рыбалки. Но ни одна «золотая рыбка» не стоит того, чтобы ради нее рисковать здоровьем и жизнью.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent