В Ленске торжественно отметили День полиции

13 ноября 2017, 23:34 1 387   



Благодаря двум юбилейным датам – 100-летию Отечественной милиции и 95-летию Мухтуйского районного отдела, в Ленске появились мемориальный памятник и музей. Обе инициативы принадлежат совету ветеранов МВД, которые решили увековечить имена своих сослуживцев, и в памятных списках, и в экспонатах музея. Теперь вся история Ленского ОВД собрана в одном месте. Здесь есть и огнестрельное и холодное оружие, полицейская форма 20-х, 40-х и 70-х годов, досье всех начальников полиции за 95 лет и многое другое.
ЕЛЕНА АРБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ МВД: «Вообще идея создания музея еще родилась очень давно, и первые архивные документы музея собрал Андрей Сергеевич Кондаков. Мы упорно уже работали по поиску информации, когда все-таки была создана милиция в Ленске, в Мухтуе. И в одном из архивов мы нашли информацию о том, что милиция в Ленске была создана 20 октября 1922 года».
С историей правоохранительных органов будут знакомить школьников и студентов. Это расширит перечень мероприятий по профориентации, которые проводятся личным составом отдела. В планах – пополнение экспозиций музея и ведение поисковой работы. С чувством выполненного долга совет ветеранов и личный состав принимали поздравления на торжественном собрании в честь профессионального праздника.
АЛИБЕК ДАУТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МВД ПО ЛЕНСКОМУ РАЙОНУ: «В этот праздничный день выражаю благодарность всем сотрудникам за ваш ежедневный, нелегкий труд и преданность долгу. Уверен, что наши ряды будут все больше пополняться молодыми, грамотными, самоотверженными людьми, готовыми добросовестно выполнять свои служебные обязанности и гражданский долг».
В этот день все спешили поздравить виновников торжества. Представители власти и общественности, руководители предприятий и организаций – все благодарили за службу, за сохранение законности и порядка в районе. И конечно, дарили подарки и награждали. Отгремят салюты, затихнут аплодисменты в честь награжденных и наступят рабочие будни. Для личного состава ОВД – это тяжелая служба, сохранение законности и покоя граждан.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent