В Ленске провели спартакиаду для детей инвалидов

22 ноября 2017, 23:08 822   



Владислав Кобычев уверенно вытягивает палку из рук соперника и одерживает победу! Этот успех уже не первый, в секции мас-рестлинга он занимается 2 года.
ВЛАДИСЛАВ КОБЫЧЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Хочу ездить на соревнования в Орто-Нахар, в Мирный. Хочу первое место всегда занимать».
В этот раз на спартакиаду приехали 40 ребят из разных уголков района: г. Ленск, п. Беченча, п. Чамча, п. Орто-Нахар, п. Южная Нюя. Самая младшая участница турнира – 7-летняя ленчанка Елизавета Терёшкина.
ЕЛИЗАВЕТА ТЕРЕШКИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «Я в первый раз здесь, я играла в дартс, и я мячики кидала».
Пострелять из винтовки, бросить мячик в кольцо, показать мастерство на шашечной доске. Разнообразие дисциплин позволили детям почувствовать себя настоящими спортсменами.
АЛЕКСАНДР ПЛЯСКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ: «Мы стараемся, чтобы у нас дети с ограниченными возможностями максимально активно принимали участие в мероприятиях, были задействованы. В настоящее время у нас принят специалист, который работает с детьми с ограниченными возможностями и по другим видам спорта. Никогда не отказывается принимать таких детей, и в принципе работа с ними начинает налаживаться».
С начала учебного года на базе спортивного зала «Олимп» работает секция по адаптивной физической культуре. Там специалист Марина Горяистова помогает детям справиться с комплексами и показать, что особенности их здоровья - не преграда для полноценной жизни.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent