Новый год в кругу родных и близких

28 декабря 2017, 23:57 775   



Бригада операторов Ленской котельной впервые за несколько лет встретит праздник не на работе.
Ирина Авдеева работает в котельной давно и знает её, как свои пять пальцев. Сколько раз ее рабочая смена выпадала на 31 декабря уже и не вспомнит. Но точно последние три года! Этот новый год Ирина встретит с семьей. Правда, судя по спокойной реакции, еще сама этого не осознала.
ИРИНА АВДЕЕВА, ОПЕРАТОР КОТЕЛЬНОЙ: «Работаю на котельной 21 год, праздничный день он как обычный день, нужно идти на работу. Мы 31 в день, первого в ночь, тоже тяжелые дни, праздничные».
Смена в новогоднюю ночь, несомненно, вносит коррективы в работу всей бригады. Повышается степень ответственности. В праздник особенно важно не допустить ЧП. Задача операторов – бесперебойно обеспечивать теплом и горячей водой дома, в которых готовятся к встрече любимого праздника. Ничто не должно омрачать Новый год!
СВЕТЛАНА КОПЫЛОВА, СТАРШИЙ ОПЕРАТОР: «Все-таки это праздничная ночь, народ отдыхает, народ гуляет, расслабляется, а мы, в общем-то, контролируем чтобы народу тоже было хорошо расслабиться. Идет расход большой горячей воды у нас, мы в усиленном режиме работаем, чтобы водообеспечение было соблюдено».
Рабочие обязательства не позволяют расслабиться. Но в праздничную ночь, конечно, все мысли только о родных. Семейный ужин, звон бокалов, праздничный салют. В этом году все мечты станут реальностью.
СВЕТЛАНА КОПЫЛОВА, СТАРШИЙ ОПЕРАТОР: «Ну конечно думаешь про семью, про детей, про близких, хочется находиться рядом с ними, вместе праздник отмечать, так как выпадает рабочая смена, приходится быть на работе. В этом году нам повезло, мы будем отдыхать в новогоднюю ночь, наконец-то все будут с семьями, все рады этому конечно очень».
Заслуженный отдых после многолетних новогодних смен. Наконец работники Центральной котельной встретят праздник в кругу семей и услышат поздравления вживую, а не по телефону. Новый год действительно волшебный праздник! Заветные мечты сбываются!

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent