В Ленске в самом разгаре новогодние утренники

29 декабря 2017, 22:56 923   



С виду - профессиональная игра актеров. На самом деле - многолетний опыт работы в дошкольном учреждении. Каждый год накануне Нового года воспитатели вживаются в разные образы. На помощь им охотно приходят и родители. Например, исполнить роль Деда Мороза.

ТАМАРА ГАВРИЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ «БЕЛОЧКА»: «Подготовка к новогодним праздникам начинается задолго до нового года. Потому что необходимо написать сценарий, необходимо подготовить костюмы, распределить роли. Роли у нас играют педагоги, воспитатели, помощники, т.е. никто не отказывается. С удовольствием это делают. Как показала практика, как настоящие артисты».

Помимо детских садов яркие театрализованные представления проходят и в учреждениях культуры. Уже по традиции одним из первых встретил Деда Мороза и Снегурочку историко-краеведческий музей. Утренники здесь начали проводить с 2014 года. И ежегодно на праздниках – аншлаг. Ребятам предлагают не простую развлекательную программу, а познавательную...

СВЕТЛАНА КУЗЬМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЛЕНСКОГО ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Данная программа включает в себя интеллектуальные и подвижные игры, элементы фольклора, театрализованное представление, подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки и, конечно, фото с персонажами на память. По отзывам мам и учителей, праздник наш удался на славу».

Все городские утренники смотрятся на одном дыхании. Костюмы, музыкальное сопровождение, декорации... Работники культурных и дошкольных учреждений дарят юным зрителям ощущение сказки, за которым кроется их труд, творческое начало и душевное тепло.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent