В ленском санатории-профилактории "Кедр" завершен большой ремонт

17 января 2018, 22:42 819   



Терпели неудобства не зря - говорят сотрудники санатория-профилактория «Кедр». Там еще в начале прошлого года начали капитальный ремонт. Мера вынужденная - в медицинском учреждении зимой было прохладно, весной беспокоила прохудившаяся кровля, на цокольном этаже, где проходят все водные процедуры не хватало вентиляции. Даже в условиях ремонта в медучреждении продолжали прием пациентов.
ЛЮБОВЬ БАКОВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА АК «АЛРОСА»: «Нам надо было создать уют и комфорт для отдыхающих, так чтобы они не заметили этих неудобств, которые нам приносил проводимый ремонт. Но зато в итоге ремонта мы получили хороший результат».
Санаторий преобразился и снаружи, и внутри. Его утеплили и обшили, сразу решился вопрос с промерзанием стен. Не забыли и про эстетическую сторону. Фасад украсили эмблемами медицинского центра и акционерной компании "АЛРОСА". Но о качество ремонта все же говорят внутренние изменения. Новые душевые кабины, которых так не хватало. Приятные приобретения появились и в комнатах отдыха. Мягкую мебель подновили, заменили старые телевизоры, в каждую комнату установили холодильник. Вроде просто обстановка, а такое приятное дополнение к привычно высокому качеству медицинских услуг.
ЛЮДМИЛА ЧУБЕНКО, ПАЦИЕНТ: «Отношение медперсонала можно сказать на 5 с плюсом, т.е. лечимся мы здесь, получаем здоровье, настроение. Приходим порой сюда - то там колет, то здесь. А потом уже забываешь к вечеру. Врач встречает и говорит: вы уже бегаете. А мы: ну мы же лечимся!»
В обновленном профилактории и новые аппараты: лазерный, УЗИ. Увеличился перечень процедур. Все они доступны не только работникам алросовских подразделений. Можно выбрать несколько нужных процедур и без приобретения путевки. Но лучше подходить к здоровью комплексно. В «Кедре» всегда ждут новых пациентов.
ЛЮБОВЬ БАКОВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА АК «АЛРОСА»: «Мы реализуем 1664 путевки ежегодно, а работающих на Ленской площадке осталось практически 1200. И мы так же конечно будем продолжать работу с другими предприятиями, приглашаем их к активному содействию с нами. Я думаю, что люди других предприятий, которые будут у нас оздоравливаться, они получат у нас дополнительный заряд бодрости и будут работать на своем производстве лучше, чем работали. Это очень важно».
Своевременная профилактика заболеваний – лучший способ сохранить здоровье. Тоже можно сказать и о красоте. Санаторий предлагает эстетические процедуры для женщин. Остается только найти время для себя.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent