Можно ли выбрать школу?

26 января 2018, 22:42 789   



Родители этих первоклассников уже полгода вместе со своими детьми погружены в новую послесадовскую жизнь. Уже привыкли к домашним заданиям и совсем другой степени ответственности. Те, кто поведет свои детей в первый класс в этом году, переживают: в какую школу попадет ребенок, и какие требования при поступлении предъявит образовательное учреждение. С 1 февраля начинается прием документов для зачисления первоклассников.
ИЗУМИРА КОРНИЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Есть такой момент, и это не только у нас, в городе и в районе, что родители хотят попасть к конкретному учителю, потому что есть результаты, они видят, как работает учитель. Но при всем желании один учитель не может объять всех первоклассников города».
Чтобы спорных вопросов не возникало, в управлении образования четко придерживаются федерального законодательства. В законе жёстко регламентированы правила приема в 1 класс. Дети зачисляются в школу по прописке. Город поделили на несколько районов. За каждым образовательным учреждением закрепили перечень улиц. Если школа по прописке по каким-то причинам не устраивает – придется ждать 1 июля. Тогда начинается прием документов по желанию. Но в некоторые школы уже будет не попасть. В начальном звене школы №2 всегда ажиотаж. И это при том, что там набирают 4 класса малышей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent