В Ленске прошла интеллектуальная игра для школьных команд

22 февраля 2018, 23:33 643   



В Центре досуга и народного творчества собрались команды пяти школ города, чтобы проявить себя в интеллектуальной игре «Ринг». Поскольку она проходила в рамках Недели молодого избирателя, то и вопросы были соответствующие.

ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВА, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ: «Вопросы естественно никому не освещались, даже жюри не знала, какой круг вопросов будет обозначен. Но, тем не менее, некоторые вопросы действительно были достаточно сложными и не каждый взрослый, присутствовавший в зале, мог дать действительно правильный ответ».

Вопросы участникам предлагались не из легких. Они касались истории выборной системы и избирательного права. Настоящими знатоками в этой сфере себя показали учащиеся школы № 4. А лучшим игроком команды стала Валерия Жукова.

ВАЛЕРИЯ ЖУКОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №4: «Мне очень понравилась, честно говоря, я не сильно к ней готовилось. Так оказалось, что ответы на эти вопросы я знаю просто».

Как отметили организаторы игры, школьники со своей задачей справились на «отлично». Уже в марте этого года откроется новая серия игр для молодых специалистов организаций и предприятий. Им предстоит выяснить, в каком трудовом коллективе города работают самые интеллектуальные сотрудники.


Сюжет подготовили:
Марина Крутихина, Сергей Счастный, телекомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent