Пауэрлифтинг для всех

7 марта 2018, 22:53 1 129   



Женщины ничуть не слабее мужчин. Причем, в прямом смысле слова. Это показал прошедший в Ленске турнир по пауэрлифтингу. Как оказалось, для них сделать несколько жимов штанги - не проблема. Организаторов приятно удивило и большое число участников. Например, только из Мирного приехало 10 силачей.
Пауэрлифтинг. Иначе силовое троеборье. Атлеты выходят на помост в трех соревновательных дисциплинах. Приседание со штангой, жим лёжа и становая тяга - комплекс, определяющий квалификацию спортсмена. Этот спорт динамично развивается и становится популярным во всем алмазном регионе.
АРТУР ЦЫНК, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА: «Сегодня к нам приехали гости из города Мирного. В составе аж 10 человек. Это впервые. Мы очень рады и приветствовать, и в апреле мы поедем к ним с ответкой».
В, казалось бы, мужском турнире приняли участие и девушки. Виктория Опарина на этом турнире дебютировала. В пауэрлифтинге она недавно, раньше участвовало только в соревнованиях по общефизической подготовке и стрельбе из лука. Говорит, что пришло время для чего-то нового.
ВИКТОРИЯ ОПАРИНА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: «Женщин в Ленске не так много занимаются, занимаются в основном мужчины. И спасибо моим наставникам, что за меня взялись, которые в меня верят и которые хотят, что бы пауэрлифтинг процветал не только среди мужчин, но также среди женщин».
Пауэрлифтинг - это спорт, доступный каждому. Гора мышц значения не имеет, важна техника. Здесь место тем, кто следует ежедневному спортивному режиму и не пропускает тренировки. Сила есть в каждом, просто ее надо раскрыть.


Сюжет подготовили:
Марина Крутихина, Сергей Счастный, телекомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent