Портальную технику речного порта испытывают перед навигацией

24 апреля 2018, 23:22 767   



В Ленске готовятся к ежегодной навигации. Проверку на готовность к очередному сезону проходит техника речного порта. Это обязательный этап перед тем, как главные краны начнут работать.
Кран переносит контрольный груз. Механизм специально нагружают на 10-20% больше от проектной грузоподъемности. Проверка на прочность – экзамен перед навигацией. Заключительный этап. В апреле после ремонта в кабины для механизмов вернули отремонтированные узлы.
АЛЕКСАНДР КУЧЕРОВ, ГРУППОВОЙ МЕХАНИК ПО ПОРТАЛЬНЫМ КРАНАМ: «Были демонтированы тормозные механизмы, механизмы подъема. Мы их увозили в цех, там разбирали, изношенные детали заменяли, но и вот, скажем, недавно установили на кран, для того, чтобы провести испытания и сдать его в техготовность. Эти краны уже прошли испытания успешно, проводим вот портального 4-го. Ремонт окончен уже давно».
Всю портальную технику примут в работу до 1 мая. Собственный флот речного порта допустят к работе после осмотра контролерами российского речного агентство. После ледохода портовики тралом очистят русло реки от скрытых препятствий для беспроблемного подхода грузовых составов. Останется только набрать персонал.
АЛЕКСАНДР ПАНОВ, ГЛАВНЫЙ ДИСПЕТЧЕР ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: «Прием начнется уже после прохождения реки. И самые основные специальности востребованные у нас на сезон – это стропальщики, докеры-механизаторы и крановщики».
На сезонную работу в грузовой район примут 56 портовых рабочих. В ближайшие полгода они будут работать в три смены и переживать за своевременный подход грузов. 330 тысяч тонн порт должен принять с воды в навигацию 2018 года.
ОЛЕСЯ ВАСЁВА: «Святая святых портального крана – кабина машиниста. Работа с чудесным видом из окна и большой ответственностью. Скоро свое место займут прекрасные представительницы коллектива Ленского речного порта – крановщицы. И работа на причальной стенке закипит».


Сюжет подготовили:
Олеся Васёва, Сергей Счастный , телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent