В Ленске прошла самая массовая демонстрация за последние годы

1 мая 2018, 23:02 911   



В Ленске прошла самая массовая демонстрация за последние годы. Такое количество участников можно сравнить только с Первомаем советских времен. К празднику предприятия готовились заранее. Каждый трудовой коллектив старался сделать свою колонну самой красочной и всем это удалось.

Погода в Ленске сегодня по-настоящему весенняя и праздничная. Настроение у всех очень хорошее. Все 46 колонн украшены государственными символами, флагами, транспарантами, шарами. Так же используется техника предприятий, как например у производственного управления «АЛМАЗДОРТРАНС». Эта колонна одна из самых массовых на празднике – в ней 600 человек в целом компанию "АЛРОСА" представляют семь подразделений. Это более 1000 человек и у всех прекрасное настроение.

КИРИЛЛ БЕСЦЕНКО, ДИРЕКТОР ПУ "АЛМАЗДОРТРАНС" - КООРДИНАТОР ПРЕДПРИЯТИЙ АК "АЛРОСА" В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ: «За всю историю предприятия алмазники не пропустили ни одной первомайской демонстрации. Но сегодня в шествии были и новички, - те, кто впервые шел в праздничных рядах. Например, хоккейный клуб «Северный легион». Его юные воспитанники вышли на площадь с клюшками и в хоккейной форме».

БОРИС ЩЕДРИКОВ, ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ: «Заявились, прошли, показали себя, посмотрели других. Решились вот так вот пройтись. Во-первых, это для детей хорошо и для нас».

Первомаю радовалась даже погода. Что уж говорить о самих участниках. Трудовые коллективы с восторгом приветствовали друг друга и трибуну, с которой ленчан поздравляли руководители района и города, депутаты, профсоюзные лидеры и почетные граждане. Такой массовой демонстрации в Ленске не было давно.

Сюжет подготовили:
Марина Крутихина, Сергей Счастный, телекомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent