Подготовка к последнему школьному испытанию - ЕГЭ

18 мая 2018, 22:21 622   



Сдача единого государственного экзамена – ежегодное испытание для учащихся, и родителей. Вроде бы процедура знакомая, к ней школьников готовят в течение всего учебного процесса, но выпускники волнуются. Десятки часов консультаций, много раз повторенный материал - все ради ЕГЭ. От набранных баллов зависит поступление в ВУЗ.
ЛЕНА БОЕСКОРОВА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ ГИА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ: «В этом году новый бланк вводится, в котором отражается количество выходов учащихся во время проведения самого экзамена. Сколько раз вышел, во сколько вышел, - все это отмечается организаторами в специальной ведомости. Также видеонаблюдение, также осмотр металлоискателем, чтобы не брали с собой телефоны, шпаргалки».
За годы проведения экзамена, весь процесс продуман до мелочей. Но без того жесткий контроль с каждым годом становится все строже.
АДЬЯН БОЛДАРЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №5: «У нас в школе проводится подготовка не только к экзаменам. В этом году у нас сдают 9- и 11-классники выпускаются, плюс еще отдельно проводится работа о том, что ребята сдают экзамены именно своим умом, на экзамене у них не будет подсказок, каких-либо шпаргалок. Ими они никак не смогут воспользоваться, потому что сейчас очень жесткие требования, правила».
За несоблюдение правил нарушителя удалят из аудитории, а сдавать экзамены разрешат только в следующем году. Сейчас в Ленском районе к итоговой аттестации готовятся 194 человека, это выпускники прошлых лет, студенты Ленского технологического техникума и выпускники школ.
Скоро прозвенит последний звонок, а за ним не далеко и экзамены. Выпускники всей страны замерли в ожидании. Единственное, что можно им пожелать, так это сохранять спокойствие, собраться с мыслями и воспользоваться всеми знаниями, полученными за годы школьной учебы.

Сюжет подготовили:
Вячеслав Пелипенко, Сергей Счастный, Олег Соснин Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent