Управление материально-технического снабжения включилось в навигационный режим

6 июня 2019, 21:15 1 038   



С началом навигации в Ленском отделении УМТС рабочий темп ускоряется в разы. Первые тысячи тонн грузов разного назначения уже обработаны. Это химпродукция, резинотехнические изделия, стройматериалы. Многие из этих позиций будут храниться здесь не один год.

АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Много материалов требует переработки внутри нашего предприятия. Расшифровка и комплектация по товарным группам, т.е. хранение по складам. Все мы знаем, что компания покупает материалы не только на один год, но и следующие с учетом норматива. Поэтому на сегодняшний день мы можем сказать, что полностью вошли в навигационный период 2019 года».

На предприятии начали отсчет принятых нефтепродуктов. Обработаны первые танкеры с авиационным топливом. Некоторые нефтеналивы, минуя Ленск, идут вниз по реке, торопясь по большой воде довести светлые нефтепродукты до Нюрбы. В целом, задержка начала навигации не отразится на своевременной поставке технических грузов и топлива для предприятий АЛРОСА. За первые дни навигации поступило 100 контейнеров грузом. Это срочный возврат, после переработки, все контейнеры оправили обратно в Усть-Кут.

АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Если говорить по Усть-Куту, там небольшое накопление. Но мы мониторим ситуацию».

По мере поступления от производителей материалы будут сразу отправлять в Ленск. В эту навигацию в Ленском отделении УМТС ждут более 143 тысяч тонн технического груза.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent