В центральном магазине Ленска продают непригодные для употребления продукты

10 июня 2019, 21:54 557   



Колбаса с плесенью, испорченные овощи, просроченная копчёная курица и продукты без маркировки. По двум обращениям жителей Ленска сотрудники Роспотребнадзора проверили один из магазинов города. Выявили ряд нарушений. Сыр, мясо, овощи и колбаса – это малая часть непригодных для употребления продуктов питания.

ЮЛИЯ ТЫЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС(Я): «Мы провели административное расследование. По поступившим жалоб от граждан на качество реализуемой продукции в этом магазине. Провели осмотр, зафиксировали товары с истёкшим сроком годности, без маркировочных ярлыков, которые также приравниваются к товарам с истёкшим сроком годности. Сейчас продукция находится под сохранной распиской, хранится в магазине под ответственность представителя и будет там до принятия решения в части конфискации данной продукции».

За такие нарушения индивидуальному предпринимателю грозит административное взыскание. Сотрудники Роспотребнадзора призывают жителей города быть бдительными и при обнаружении продукции несоответствующего качества незамедлительно об этом сообщать.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent