Управление материально-технического снабжения строит новые склады в Накыне

13 июня 2019, 23:02 1 279   



До конца года управление материально-технического снабжения АЛРОСА планирует ввести новый объект на Накынской производственной площадке. Теплые складские помещения построят на территории ранее принадлежавшей Нюрбинскому ГОКу.

АЛЕКСАНДР ВОЛЯНСКИЙ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ АК «АЛРОСА»: «В настоящий момент согласованы все требования к строящемуся объекту. Разработан проект, заключены договоры на поставку оборудования и материалов для строительства».

29 мая состав с грузом вышел из Ленска в сторону Накына. С 1 июня на площадку зашли бригады управления капитального строительства. Началось обустройство основания под строительство теплых складов.  

АЛЕКСАНДР ВОЛЯНСКИЙ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ АК «АЛРОСА»: «Будет ровно та же площадка, которая есть в Мирном, Ленске, Айхале и Удачном. Там будут храниться грузы для всех структурных подразделений компании».

Подготовка к строительству началась еще зимой. В феврале приняли решение о начале реализации проекта. На тот момент большая часть грузов хранилась на открытых площадках. Это создавало неудобства в том числе и для самих работников складских территорий.

Все работы должны быть закончены не позднее IV квартала текущего года.  Стройка и передача функций хранения поступающих грузов от ГОКа в УМТС – лишь часть большого проекта централизации складского хозяйства в рамках акционерной компании АЛРОСА.  

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent