В Ленске встретили специализированную технику для Удачнинского ГОК

17 июня 2019, 23:40 582   



Тщательный осмотр, звонок производителю, сверка всех параметров. Новую технику осматривает специалист из Удачниного. Дробильно-сортировочную установку управление материально-технического снабжения АЛРОСА закупило для Удачнинского ГОКа.  Оборудование негабаритное, тяжеловесное. По зимнику отправлять не стали, ждали навигацию. Но даже после старта речных перевозок комплекс отправили не сразу. Из-за весогабаритных характеристик установки – пришлось ждать подходящего уровня воды.  

Чтобы переместить машину – судно должно встать вровень с берегом.   Спускать установку под большим наклоном – нельзя.

АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС: «Оборудованных причалов для завоза и вывоза автомобилей в Ленске нет. Определить место для спуска на берег - решили по уровню воды. Если посмотреть на воду, то судно встало вровень с причальной стенкой. Это идеальные условия».

Погрузка на трал заняла куда больше времени, чем перемещение судна на берег. Оператору с пультом управления пришлось практически до миллиметра рассчитывать все передвижения техники. Почти ювелирная работа продолжалась 2 часа. Теперь время готовиться к долгому рейсу.  

АЛЕКСЕЙ ЕРЁМИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «АЛМАЗДОРТРАНС»: «На эту перевозку распространяются множество правил: начиная от правил дорожного движения и заканчивая перевозкой негабаритных тяжеловесных грузов. Поэтому согласно автомобиль поедет в сопровождении. Будем совместно с МУАДом отслеживать движение по каждому мосту».

Автомобиль с важным грузом отправится в рейс после 15 июня. До этого дня на трассе действуют ограничения по нагрузке на ось. Дорога до Удачного, по предварительным подсчетам, займет три дня.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent