Ощущение невесомости и спортивная нагрузка. В Ленске становится популярной аэройога

20 июня 2019, 22:13 549   



Только к концу занятия этим девушкам удается расслабиться. Утренняя группа йоги недавно начала заниматься на новом инвентаре. В студии появились гамаки. Привычные занятия перешли, что называется в новую плоскость – антигравитационную. Именно так называют йогу в гамаках. Идея закупить необычный инвентарь принадлежит преподавателю йоги Павлине Коломейцевой. Она практикует уже более 3 лет. С проектом о расширении своего спортивного направления пришла на форум «Ленский берег». Его поддержали и выделили грант.

ПАВЛИНА КОЛОМЕЙЦЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЙОГИ: «Первый опыт был на искусственных гамаках из искусственной ткани. Сразу поняла, что это не моё. Нашла центр, где продаются хорошие ткани. И преподавателя, который развивает это направление. По гранту дали 125 тыс. рублей, но я, естественно, вложила больше».

Сегодня в студии 12 гамаков, хватает всем. Павлина – сертифицированный тренер, поэтому о травмах можно не беспокоиться. Сам гамак – тоже надежный. Его шьют из прочной натуральной ткани. Прикручивают к потолку специальным альпинистским карабином, поэтому ему не страшны большие нагрузки. Главное – концентрация. Полностью расслабиться, ощутить эмоции от полета в гамаке можно только в конце занятия. И это, говорят, непередаваемые ощущения.  

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent