Новоиспечённые медсёстры Ленска проходят первичную аккредитацию

25 июня 2019, 23:07 640   



Для выпускников медицинского колледжа проходит первый этап аккредитации. Главная задача показать - на сколько они готовы к работе. В ходе аккредитации девушки выполнили теоретические и практические задания. В тесте - более 50 вопросов. На практике всё максимально приближено к реальным условиям. Теперь такое тестирование медицинские сестры обязаны проходить раз в пять лет.

МАРИНА АЛЕКСЕЕВА: «Самое сложное для меня это оказалась теория, практика давалась легче».

Для забора крови, сердечно легочной реанимация, и других манипуляций использовались медицинские фантомы.  Обязательное условие - демонстрация навыков фиксируется на камеру   при запущенном таймере.  На выполнение трёх практических заданий не более 10 минут.

ЛЮДМИЛА ДВОРКОВАЯ, ГЛАВНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ЛЕНСКОЙ ЦРБ: «Всё выполняется через методический центр аккредитации в режиме он-лайн. Потом мы получаем оценочные листы, где подтверждается – прошёл аккредитацию специалист или нет. Только после этого его принимают на работу. Такие сегодня условия».

Обучение студентов Якутского медицинского колледжа проходит на базе отделения Ленской центральной районной больницы уже около 10 лет. За это время здесь выпустили более семидесяти медсестёр.

Чтобы осознанно выбрать эту профессию надо искренне любить своё дело и людей. В этом году Ленская центральная больница пополнится еще 13 квалифицированными медицинскими сестрами.


Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent