Ленский район инвестирует в развитие горнолыжного спорта

10 октября 2019, 22:39 539   



Лыжникам и сноубордистам Ленского района теперь не надо выезжать на сборы в Мирный. На местной горнолыжной базе установили подъёмник, который сделает доступнее тренировочный процесс. 

Новый подъёмник длиной 500 метров обошёлся в 2 млн рублей. Денежные средства выделила администрация Ленского района. Они намерены делать все возможное, чтобы ленская лыжная школа и сноубординг добивались результатов.  Для таких целей руководство района и депутаты не жалеют средств.

ПРОКОПИЙ ПЕТРОВ, И.О. ДИРЕКТОРА РАЙОННОГО КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ: «28 сентября прошли пусконаладочные работы. Всё в исправном состоянии. Как откроется сезон, подъёмник заработает. Нынче уровень склона поменяли, подняли чуть-чуть выше и разделили на две части. Будет основной склон и учебный для начинающих».

Не забыли и про любителей активного зимнего отдыха. Специально для них скоро установят отдельный подъёмник, который будет вдоль спуска для начинающих. Поэтому никто никому не будет мешать. Теперь профессионалы и любители ждут снега, чтобы открыть долгожданный сезон.  

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent