«АЛРОСА-Торг» и ленские сельхозпроизводители договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

14 октября 2019, 21:59 639   




Обеспечить работникам комфортные условия труда – один из основополагающих принципов успешной работы предприятия. Важны все нюансы, особенно питание. В компании АЛРОСА это понимают. Экологически чистая продукция местных производителей – это решение вопросов по организации питания. Теперь овощи для предприятий АЛРОСА будут поставлять сельхозпроизводители Ленского района.

АЛЕКСЕЙ БЫКОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ЛОГИСТИКИ И ЗАКУПОК ООО «АЛРОСА-ТОРГ»: «В марте 2020 года будет объявлена закупочная процедура на поставку овощей на период с мая по сентябрь. Полная информация будет размещена на сайте zakupki.gov».

С представителями предприятия «АЛРОСА-Торг» встретились сельхозпроизводители из Чамчи, Орто-Нахара, Южной Нюи и Батамая. Предложили к реализации экологически чистый сортовой картофель, капусту и морковь. «АЛРОСА-Торг» получит продукты высшего качества, а у местных фермеров появится надёжный покупатель. Договор о сотрудничестве подписан до конца 2020 года.

ИВАН ЗАХАРОВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА: «Такое сотрудничество на руку обеим сторонам и решит много вопросов. Это финансы для развития и стабилизации наших овощеводов. Потихоньку контактируем с внешними предприятиями, чтобы связать хозяйства с потребителями».

Сотрудничество между производителем и потребителем только налаживается. Пока «АЛРОСА-Торг» не может полностью скупать урожай, в любом случае это хорошее подспорье для фермеров. Главное – гарантия качественной и полезной еды в рабочих столовых АЛРОСА.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent