В Алмаздортрансе проходят испытания новой техники

15 октября 2019, 21:19 699   



Новый тягач «Shacman» поступил в «Алмаздортранс» для работы в Мирнинском автотранспортном предприятии. Среди других автомобилей ничем не выделяется, но имеет одну отличительную особенность. Тягач «Shacman», произведённый на Китайском автомобильном заводе работает на газовом топливе.

Для «Алмаздортранс» это не первый опыт эксплуатации автомобилей на газовом топливе. Однако первую попытку удачной не назовешь. Это был эксперимент, во время которого на новых грузовиках «Iveco» провели конвертацию дизельного двигателя в газовый.

В адрес предприятия поступил серийный газовый тягач из Китая с доработкой под северные условия эксплуатации. После погрузки новый автотранспорт отправился в первый рейс. С заполненными баками техника проезжает порядка полутора тысяч километров.

ДЕНИС ЮДИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «АЛМАЗДОРТРАНС»: «Автомобиль будет проходить тестовые испытания в течение 6 месяцев. По результатам будет проведена дальнейшая оценка. Затем принято решение о выкупе и дальнейшем распространении данной техники». 

Основная задача автотранспорта – показать экономическую выгоду при использовании дешёвого газового топлива. Эти результаты определят дальнейшую стратегию развития автопаркового хозяйства предприятия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent