В КСК «АЛРОСА» открыли новый ледовый и театральный сезоны

6 ноября 2019, 23:45 535   



У пятилетней Виолетты Имихеловой дебют на льду, впервые выступает перед судьями. Благодаря наставникам, за полтора года освоила основные элементы фигурного катания. Полученные навыки и умения продемонстрировала на отлично.

Во Дворце спорта «Кимберлит» состоялось открытие 12-го зимнего сезона. Традиционно в формате соревнований. На этот раз юные фигуристы из Мирного и Удачного боролись за призовые места.

ОЛЬГА ЛАДЫГИНА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА: «Детишки 4-5 лет начали заниматься в прошлом году. Ребят много 35 человек и практически все остались. Планируем, что детей будет больше».

Сегодня в секции фигурного катания КСК занимаются 90 детей. Старшие готовятся к республиканским соревнованиям, а коллектив к ежегодному новогоднему шоу. С 1 сентября на ледовом корте открыт прокат коньков. Расценки остались прежними: 350 рублей для взрослых и 180 рублей для детей.

Новые постановки разучивают юные театралы, которые также открыли сезон. «Наши дети – универсалы» – говорят преподаватели детского театра балета «Алмазы Якутии». Помимо классики мирнинские танцоры исполняют современную хореографию.

ТАМАРА БЕЗРУКОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО ТЕАТРА БАЛЕТА «АЛМАЗЫ ЯКУТИИ»: «По просьбе наших зрителей, родителей хотим вернуть все наши концертные номера. В этом году сделаем современный блок, а в следующем будет сюрприз – танцы народов мира».

В этом году театр балета расширил направления. Впервые дополнительно открыли студию для взрослых по классическому танцу. В качестве эксперимента взяли детей 3-4-х лет в подготовительные группы.

Этот год будет насыщенным и ярким, обещают преподаватели. 33-й театральный сезон запомнится мирнинцам не только постановками, которые уже полюбились зрителям, но и новыми.

Похожие публикации

  1. имя
    Сорнакова | 23 апреля 2023 11:58
    Я уже долго вы ремни на льду, умею несколько элементов у меня хорошая растяжка вес: 30-34 рост: 148 возраст: 10
    Могут ли меня взять на фигурное катание просто есть огромное желание и я обещаю трудиться иза всех сил хоть с утра до вечера находиться на льду
    • 0
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent