В Мирном начал работу МРТ-кабинет по страховым полисам

11 ноября 2019, 21:53 633   



Ездить в другие регионы теперь не требуется. Аппарат МРТ стоимостью 100 млн рублей установлен в частной клинике «Профмед» в Мирном. Мало того, что цены на коммерческие услуги почти не отличаются от того же Новосибирска, так теперь пройти диагностику можно совершенно бесплатно. Мирнинская центральная районная больница также направляет пациентов. Обследуют по полису общего медицинского страхования.

АЙРАТ НАСИБУЛЛИН, ДИРЕКТОР ООО «ПРОФМЕД»: «В центре установлен один из лучших аппаратов фирмы «Philips». 2 года назад напрямую вышли на производителя. Под заказ, в течение 4-х месяцев, получили изготовленный аппарат. Монтаж занял длительное время, с учётом веса и сложности техники».

Магнитно-резонансный томограф установили при поддержке администрации района. С помощью новой установки проводят исследования головного мозга, сосудов, отделов позвоночника, органов брюшной полости, почек и т.д. Обследование незаменимо при диагностике онкологических заболеваний.

АЙРАТ НАСИБУЛЛИН, ДИРЕКТОР ООО «ПРОФМЕД»: «К сожалению, должны констатировать частые находки онкологических заболеваний. В неделю осматривает 2-3 онкологических пациента. Половина из них случайные находки, либо выявленные на этапе диагностики».

В Западной Якутии это единственный аппарат подобного уровня, который делает снимки в высоком разрешении и даёт возможность обнаруживать патологию на начальной стадии. Расшифровкой и описанием изображений занимаются квалифицированные специалисты. За месяц бесплатную МРТ-диагностику смогут получить до 400 человек. 

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent