Какую помощь и поддержку оказывают ветеранам войны и тыла в Мирнинском районе

11 ноября 2019, 22:16 435   



В районном обществе ветеранов войны и тыла готовятся к празднованию 75-летия Победы. Планируют создать музей, где будут храниться личные вещи участников войны. Подготовили стенды с именами тех, кто воевал. Благо места хватает, говорит председатель совета ветеранов Николай Кулажин. В этом году администрация района провела косметический ремонт в помещении. Ветераны смогут прийти не только за помощью, но и просто отдохнуть, пообщаться со знакомыми. 

Сегодня в районном совете ветеранов – 13 человек. Их задача помочь в решении проблем пожилым людям. Подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы стало основной темой во время «Дней ветеранов в Мирнинском районе». Алмазную столицу посетила рабочая группа из Якутска. Ветераны задали гостям вопросы о льготах на лекарство, оплату проезда. Во время встречи с Главой Мирнинского района обсудили вопросы о создании гериатрической службы.

Ко Дню Победы в Мирном готовят большую программу. Традиционно 9 мая пройдёт акция «Бессмертный полк», организуют полевую кухню. На улице Советская, в храмовом сквере, а также в парковой зоне будут проходить праздничные мероприятия и театрализованные представления. В год 75-летия Победы ветераны войны будут награждены юбилейными медалями. Районная, городская администрация и компания АЛРОСА готовят памятные подарки. Помимо этого, будут производиться единовременные выплаты. Администрация района окажет адресную помощь тем, кто находится в трудной ситуации.

По последним данным, в алмазном крае живёт три участника ВОВ, 2 узника фашистских концлагерей и 85 ветеранов тыла. Ни один из них не должен остаться без внимания и заботы, говорят в обществе ветеранов. 

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent