Более 30 лет под землёй работает машинист буровой установки Даулен Адылбеков

14 ноября 2019, 22:34 668   



Более 30 лет под землёй работает машинист буровой установки рудника «Интернациональный» Даулен Адылбеков. Работать в шахте начал в далёком 1986 году в Казахстане. В алмазную компанию трудоустроился в 1995. С тех пор, говорит, каждый день, как в первый раз. 

ДАУЛЕН АДЫЛБЕКОВ, МАШИНИСТ БУРОВОЙ УСТАНОВКИ РУДНИКА «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ»: «Сложность в работе, наверное, когда настраиваешься. Бурение не вызывает трудностей. Просто надо знать принцип работы, чувствовать технику».

Даулен Токенович из шахтёрской династии. Отец и братья всю жизнь посвятили горному делу. Опытный бурильщик признаётся, выбор профессии был очевиден.

ДАУЛЕН АДЫЛБЕКОВ, МАШИНИСТ БУРОВОЙ УСТАНОВКИ РУДНИКА «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ»: «Устроился в шахту, затем поступил в Красноярский институт и не захотел учиться. Потом отец сказал: «С завтрашнего дня на работу». До сих пор работаю в горнодобывающей промышленности. Получается профессия выбрана не мной, но всё срослось и по душе».

Сегодня у опытного горняка целый послужной список наград. Даулен Токенович полный кавалер звания «Горняцкая слава», а награда «Шахтёрская слава» у него всех степеней. Признаётся, работа под землёй забирает много сил. В следующем году опытный работник собирается на заслуженный отдых.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent