«АЛРОСА-ТОРГ» доставляет свежие овощи из Ленска в столовые алмазной компании

18 ноября 2019, 23:06 505   



Акционерное общество «АЛРОСА-Торг» занимается организацией питания работников алмазной компании. Этой осенью руководством организованы закупочные процедуры, подписаны договоры с Ленскими сельхозпроизводителями. Организация заинтересована в закупке качественных продуктов питания, поэтому предпочтение отдают местным овощеводам. Теперь овощи для объектов питания закупают у местных аграриев. Сегодня сортовой картофель, свёклу, капусту и морковь доставляют из Ленского района во все рабочие столовые алмазной компании.

АЛЕКСЕЙ БЫКОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ЛОГИСТИКИ И ЗАКУПОК АО «АЛРОСА-ТОРГ»: «Поставщики сталкивались с большими трудностями по доставке продуктов, поэтому транспортировку из Ленского района взяли на себя. Специальным автотранспортом доставляем до Мирного, Удачного и Айхала».

Центральный склад «АЛРОСА-Торг» базируется в Мирном. Отсюда и отправляют продукцию на северные площадки в Айхал и Удачный. Еженедельно совершаются прямые рейсы. Специально для этого в АО «АЛРОСА-Торг» приобрели машину-рефрижератор с настраиваемым климат-контролем. Этот грузовой автомобиль может вместить до 5 тонн.

Сотрудничество между АО «АЛРОСА-Торг» и Ленскими фермерами только началось. Для местных аграриев это существенная поддержка для дальнейшего развития. В планах «АЛРОСА-Торг» расширение состава овощных культур. Закупка таких сезонных продуктов, как огурцы, помидоры и зелень.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent