Совхоз «Новый» ждёт перемен

22 ноября 2019, 22:41 768   



День работников сельского хозяйства в совхозе «Новый» отметили чествованием лучших за заслуги перед производством. Местные артисты показали 60-летнюю историю совхоза. О том, как впервые ступили на Арылахскую землю, как приезжали сюда семьями и оставались жить.

Алина Надык проработала в совхозе Новый 35 лет. В праздник получила нагрудный знак «Отличник сельского хозяйства». Награде рада, а к переходу в новое предприятие относится с сожалением.

АЛИНА НАДЫК, ВЕТЕРИНАРНЫЙ САНИТАР:
«Конечно, многое от нас не зависит. Тут прошла вся жизнь. Благодарна, что 35 лет проработала именно в этой компании».


С нового года совхоз перейдёт в состав финансовой агропромышленной компании «Туймаада». После реорганизации АЛРОСА окажет финансовую поддержку предприятию, выделив 670 млн рублей на строительство 2-х животноводческих комплексов, модернизацию молокозавода. Также в планах обновить парк сельскохозяйственной техники и восстановить заброшенные угодья.

В день празднования премию Главы района получили работники перерабатывающей промышленности, производства хлебобулочных изделий, традиционных видов промыслов и молодые животноводы.

Совхоз не первое предприятие, которое войдёт в состав агрокомплекса «Туймаада». Два года назад в состав «Туймаады» вошли четыре предприятия: ООО «Хатасский свинокомплекс», ООО «Агрофирма Немюгю», ООО «Конезавод Берте» и ООО «Кладовая Олекмы».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent