Профсоюз «Профалмаз» избрал себе нового лидера

26 ноября 2019, 22:54 636   




28 000 человек – численность профсоюза «ПРОФАЛМАЗ». В структуре 63 первичных организации, 28 из которых на предприятиях АЛРОСА, 13 – в дочерних и 23 в бюджетных организациях. Представители профкомов собрались в ДК «Алмаз» на отчётно-выборной конференции.

Профсоюзная организация проделала большую работу по улучшению материально-бытовых условий на предприятиях. У работников налажена юридическая помощь, утверждён институт уполномоченных по охране труда и технической инспекции. Внедрены профессиональные конкурсы мастерства.

В профсоюз за помощью обратились 1000 человек, которым помогли на сумму 131 млн рублей. Внедрены проекты скидочных и подарочных карт. Теперь работа будет продолжена новым целеустремлённым лидером. Кандидатом обозначили Александра Басырова, до этого исполнявшего обязанности председателя.

В итоге кандидатуру нового председателя поддержали все присутствующие и единогласным решением делегатов, назначили на пост лидера «Профалмаза» – Александра Басырова. Руководитель избран на 5-летний срок.

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»:
«С декабря прошлого года исполнял обязанности председателя профсоюза, проработал на этой должности 11 месяцев. Благодарен активистам «Профалмаза», которые оказали такое высокое доверие. Думаю, будем и в дальнейшем работать в конструктивном диалоге. Надеюсь, что всё получится».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent