В АЛРОСА запустили проект «Фабрика идей»

29 ноября 2019, 11:07 1 391   



«Фабрика идей» – под таким названием в компании АЛРОСА запустили новый проект. Систему сбора идей и предложений по улучшению производства. Стартовой площадкой стал Нюрбинский ГОК. Проект проводит Центр развития производственной системы.

ИГОРЬ СУХОБАЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ АК «АЛРОСА»:
«Задача обеспечить работникам, особенно на рабочих позициях, иметь возможность высказать свои идеи. Это можно сделать, обратившись непосредственно к нам в отдел. Также будет организована система сбора идей для того, чтобы максимально реализовать потенциал работников компании».


В приоритете идеи, которые позволят улучшить условия труда и повысить эффективность производства, а также получить технический, экономический положительный эффект. Предложения принимают через несколько каналов. Подать их может каждый работник Нюрбинского ГОК. Главное – чётко и ясно сформулировать суть идеи и ожидаемый эффект от внедрения.

ТУЯНА ХАНГУЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ АК «АЛРОСА»:
«Идеи рассматриваются абсолютно все. Создан экспертный совет, который рассматривает предложения на целесообразность, далее идеи принимаются по статусу принято, либо отклонена. Затем назначают ответственных по внедрению».


Центр развития производственной системы работает в формате единого окна для сбора предложений. Сегодня «Фабрика идей» реализуется в Цехе ремонта горной техники и оборудования комбината. На данный момент уже поступило 22 предложения: от развития производства до улучшения рабочих мест.

Если вы работаете в Нюрбинском ГОК и знаете, как улучшить производство – пишите. Предложения отправляйте на электронный адрес: Ps@alrosa.ru или в мессенджер WhatsApp по номеру 8-984-110-62-10.

По результатам рассмотрения инициатив, готовится приказ об их внедрении и премировании участников. Данный проект работает на постоянной основе. В дальнейшем такой сбор предложений планируют тиражировать и на других площадках АЛРОСА.

Похожие публикации

  1. имя
    Геннадий | 24 мая 2023 09:42
    Моё предложение: Вовлечь в обработку неучтенные запасы хвостов из хвостохранилищ 1и 2 очереди фабрики 3 с кондиционным содержанием алмазов( 1карат/м3) в обьеме10млн3(min) Эти запасы остались в результате некачественной эксплоразведки проведенных в 90е годы на техногенном месторождении"Хостохранилище фабрики 3-2я очередь" Вовлечение этих неучтенные запасов обеспечит круглогодичную работу фабрики3 на ближайшую пятилетку! Вся подробная информация находится в отделе главного геолога АК "АЛРОСА" и ПТО МНГОК уже с2018г.!!! Надеюсь на понимание и поддержку!
    • 0
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent