В Мирнинском районе прошли «Дни Вилюйского улуса»

11 декабря 2019, 23:15 939   



Дни Вилюйского улуса в Мирнинском районе приурочили к Году консолидации. 5 декабря состоялась встреча делегации с главой района Ришатом Юзмухаметовым. Согласно ранее подписанному соглашению, районы будут сотрудничать в сфере образования, культуры, здравоохранения, а также будут делиться опытом в развитии местного самоуправления.

3 дня проходили встречи, круглые столы, экскурсии и презентации. Глава Вилюйского улуса Сергей Винокуров встретился со студентами МПТИ. Обсудили учебу и дальнейшие планы. Каждому студенту вручили гостинцы из родного улуса.

В ДК «Алмаз» организовали выставку мастеров прикладного искусства. Это национальные костюмы, чепраки, якутская утварь из бересты. Особое внимание привлекла фотовыставка из фонда краеведческого музея. Представили документы образовательных учреждений дореволюционной России и архивные фотографии.

6 декабря, в Мирном прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее», где впервые участвовали школьники Вилюйского улуса. В администрации района провели круглый стол, с участием глав и депутатов представительных органов двух муниципалитетов. Обсудили проблемные вопросы по развитию местного самоуправления.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent