На Накынской технической базе УМТС ввели два новых склада

12 декабря 2019, 22:30 1 360   



Два склада введены в эксплуатацию на Накынской технической базе АЛРОСА. В УМТС началась «горячая пора»: открылся зимник, грузовые машины идут нескончаемым потоком. Очередную партию груза предстоит перевезти в новые тёплые склады.

Новые ангары УМТС с современной системой отопления. Разработкой проекта занимался институт «Якутнипроалмаз» совместно с организацией «Алтай-Тент». На строительство потребовалось 8 месяцев и 120 млн рублей. По словам директора УМТС, для такого объекта это рекордные сроки.

АЛЕКСАНДР ВОЛЯНСКИЙ, ДИРЕКТОР УМТС АК «АЛРОСА»:
«Условия хранения товарно-материальных ценностей на Накынской производственной площадке раньше не соответствовали нормам и требованиям, очень длительное время занимал поиск запасных частей при необходимости их выдачи».


В ангарах установлены металлические стеллажи, которые могут выдержать груз весом до двух тонн. Также заказали специальные полки, паллеты и ячейки, на которых разместят различные запчасти и конструкции для структурных подразделений компании.

ВЛАДИМИР КОЗЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО СНАБЖЕНИЮ АК «АЛРОСА»:
«Теперь стоит задача по налаживанию автоматического учета. Мы сейчас будем вводить автоматизированный учет на Ленской площадке, что позволит нам отслеживать все поступающие материально-технически ресурсы и в оперативном порядке передавать эту информацию на все площадки УМТС в Якутии».


Открытие новых складов для снабженцев – стало хорошим завершением 2019 года. Работники предварительно подтвердили, план нынешнего завоза успешно выполнен.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent