В Мирном открыли Год патриотизма

21 января 2020, 22:28 543   


Командующий парадом даёт команду равнения и в зал вносят Знамя Победы. Взгляд юнармейцев устремляется на штурмовой флаг. В такой обстановке в Мирнинском районе открыли Год патриотизма и спартакиаду допризывной молодёжи.

В программе строевого смотра: соревнования по общеармейской физической подготовке, стрельба из винтовки, разборка и сборка автомата. В 2018 году команда №26 школы стала второй. В этом году юнармейцы пришли за победой.

Для курсантов кадетской школы-интерната военные дисциплины не в новинку. Распорядок дня кадетов максимально приближен к армейскому. Казалось бы, в слаженном марше строя нет ничего сложного. Но жюри отмечают каждую деталь выступления, поэтому волнуются все.

Лучшими в спартакиаде стали курсанты Кадетской школы-интернат им. Г.Н. Трошева» (п. Чернышевский). Сборная Мирнинского регионального технического колледжа получила серебряную медаль. Тройку победителей замкнул состав политехнического лицея.

Впереди у школьников и студентов ещё много мероприятий, посвящённых юбилею Победы. Поэтому проигравшие не расстраиваются, времени отстоять честь команды и учебного заведения достаточно.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent