В Мирном прошла интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»

11 февраля 2020, 22:10 715   


8 февраля в Мирном прошёл очередной этап интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок». Точность и скорость – залог победы. Правила игры просты: если знаешь правильный ответ, нужно быстро нажать кнопку. Ведущий видит, кто сделал это первым. Правильным ответом игрок выбивает одного соперника. Подготовиться к игре невозможно, говорят участники. Всё зависит от личных знаний и эрудиции.

На этот раз игра собрала 15 команд, каждая по 4 человека. Возрастной категории нет. Участвовать может каждый. Молодые специалисты из подразделений АЛРОСА и других организаций всё чаще предпочитают проводить выходной в прямом смысле «с умом». По словам организаторов, фаворитов пока нет, победители всегда разные.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, ВЕДУЩИЙ ИГРЫ:
«Игру «Ворошиловский стрелок» проводят по всей России. Ежегодно в Москве организуют всероссийский чемпионат и команды, которые побеждают в алмазной провинции – получают туда приглашение. Конечно, большая помощь от компании АЛРОСА».

Игра длилась четыре часа. После ответов на сотни вопросов определился победитель – команда «M&M's». Именно такие интеллектуальные игры объединяют, признаются победители. В подарок ребята получили символическую сову и подставки для смартфонов. Теперь команда главный претендент на путёвку в Москву.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent