Мирнинцы готовятся к турниру по борьбе хапсагай

19 февраля 2020, 21:59 775   


Иван Джуалов готовится к турниру по борьбе хапсагай, в котором будет участвовать уже в третий раз. Говорит, тренировкой в спортзале подготовка не заканчивается. Дома спортсмен изучает записи соревнований будущих соперников, ищет слабые места в технике.

ИВАН ДЖУАЛОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА ПО БОРЬБЕ ХАПСАГАЙ – 2020:
«Маленькая ошибка может стоить победы. Надо быть максимально сконцентрированным, чтобы этого не допустить».

Проворные, ловкие, хваткие – это качества борцов хапсагай. В прошлом году республиканский турнир собрал 1500 борцов из 10-ти районов Якутии. Победить в схватке было непросто, признается Юрий Константинов. Мирнинскому спортсмену тогда досталась бронза и звание мастера спорта. На этом спортсмен не остановится, в этом году Юрий Константинов участвует среди ветеранов.

Вместе с ветеранами на мирнинский ковер выйдут 200 борцов со всей республики. В этом году турнир памяти Аркадия Никифорова станет юбилейным – пятым. Проведение состязаний спонсирует АЛРОСА. Алмазная компания выделит более 3-х млн рублей. На денежное вознаграждение в 400 тыс смогут рассчитывать победители абсолютных первенств. Это участники весовых категорий до 75 кг и выше 75 кг. Остальные спортсмены тоже не уйдут с пустыми руками.

АНАТОЛИЙ МАТАФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА-ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА:
«Среди призов якутские ножи, электроинструменты, телевизоры и др. Шоу будет готовить коллектив ДК «Алмаз». Все секреты открытия раскрывать не буду».

Соревнования начнутся 28-го февраля в СК «Кимберлит». Вход для зрителей свободный. Тем, кто решил стать участником, стоит поторопиться и подать заявку в Культурно-спортивном комплексе. Приём завершится – 21 февраля.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent