Лучший токарь АЛРОСА

19 июня 2015, 01:00 1 465   


Конкурсы профессионального мастерства в "АЛРОСА" набирают популярность. Только в этом году их прошло уже несколько. Теперь дошла очередь и до токарей-станочников. Конкурс «Лучший токарь "АЛРОСА» проводился впервые на базе Ремонтно-строительного специализированного управления Мирнинского Гока. Главным организатором выступил Центр подготовки кадров, а финансовую и моральную поддержку оказывал профсоюз "Профалмаз".
Отведённого времени у участников было не много, ведь конкурс проходил на рабочих местах основного производства, поэтому слишком сложными заданиями токарей озадачивать не стали, ограничившись созданием детали для специального оборудования.
Качество выполнения работы было основополагающим фактором. У каждого конкурсанта было не более часа, чтобы точно и в срок выполнить поставленную задачу. Компетентное жюри также обращало внимание на скорость вытачивания детали и соблюдение правил техники безопасности. Суммируя всё это, жюри принимало решения.
В результате напряжённой борьбы 3-е место и приз в 15 тысяч рублей достался Евгению Каштанову, токарю из Ботуобинской экспедиции. Вторым стал Юрий Кирф из РССУ получивший сертификат на 25 тысяч рублей, ну а главный приз от профсоюза «Профалмаз», - сертификат на бесплатный отдых в любом курорте страны - завоевал токарь Удачнинского ГОКа Евгений Пархомук.
Все участники благодарят спонсора за столь щедрые призы и подарки, а также надеются на то, что результаты таких побед будут отражаться на заработной плате.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent