Проблемы дачных участков ОНТ «Рудник»

19 июня 2015, 01:10 1 486   


С наступлением лета многие горожане, имеющие дачные участки, начинают активно заниматься выращиванием овощей. И практически каждый год дачники сталкиваются с одними и теми же проблемами. И если горы мусора за забором и перебои со светом еще можно перетерпеть, то отсутствие подачи воды на участок ставит под угрозу получение осенью хорошего урожая.
Одним из самых проблемных в этом плане является огородническое товарищество «Рудник». Несмотря на то, что уже заканчивается первый месяц лета, воды дачники пока так и не увидели. Задолженность товарищества перед ПТВС за потребленную воду уже исчисляется несколькими миллионами рублей.
Много лет назад большая часть владельцев участков не считала нужным платить за их использование. Из-за этого, недостаток средств не позволял вовремя подготовить к лету ветхие водоводы, отсыпать дороги и отремонтировать линии электропередач. Лишь в последние 2 года ситуация начала меняться в лучшую сторону и собираемость платы теперь составляет около 80%. Но вместо того, чтобы гасить долг, руководству товарищества приходится тратить эти деньги на вывоз несанкционированных свалок, которые кажется уже неискоренимы.
На прошедшем недавно президиуме районного совета, депутаты рекомендовали товариществу заключить с ПТВС договор о реструктуризации долга, чтобы выплачивать его частями. В этом случае, имя гарантию платежей, ПТВС уже могло бы подать воду на участки.
Очевидно, что решать проблему можно только совместными усилиями. Но пока, в споре между ПТВС и руководством товарищества, проигравшими остаются дачники. Которые с тревогой ожидают самых жарких дней в году.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent