Где повышают квалификацию работники АЛРОСА

3 апреля 2020, 23:02 855   


Работники АЛРОСА должны непрерывно развиваться и самосовершенствоваться – считают в алмазной компании. В Центре подготовки кадров этим могут заниматься не только работники АЛРОСА, но и все желающие. Каждому подберут программу обучения. В первую очередь по рабочим специальностям, включая различные допуски и инструктажи. В ЦПК работает несколько отделов. Разработкой содержательной части и проведением обучения занимается отдел развития образовательной деятельности.

ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦПК:
«В прошлом году в компании стартовал проект по развитию института внутренних тренеров. Теперь в активе центра еще 6 внутренних тренеров. В составе нашего отдела специалисты, которые занимаются методическим оснащением обучения: разработка программ и учебно-методических комплектов. Коллектив центра разрабатывает тренинги, вебинары и дистанционные курсы».

В 2018 году на базе ЦПК создали Корпоративный университет. Одним из первых направлений стал управленческий факультет, куда вошли программы развития руководителей всех уровней.

Будущих алросовцев готовят уже со школьной скамьи. В 2018 году стартовал «АЛРОСА-класс». В качестве дополнительных курсов ЦПК запустил новый образовательный проект «ПрофиСlub», где занимаются ученики 8-10 классов из Мирного и близлежащих поселений. По словам работников, проект помогает определиться с выбором будущей профессии.

ЕЛЕНА ИСАЙКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОРПОРАТИВНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЦПК:
«В следующем году планируем организовать данный проект на северной площадке в Удачном. Ребята смогут пройти пять модулей и получить знания о компании в целом».

Центр подготовки кадров АЛРОСА занимается не только обучающими программами, но и проводит конкурсы профессионального мастерства среди работников предприятий. Мероприятия организуют совместно с профсоюзом «Профалмаз». На этом сотрудники и преподаватели ЦПК не собираюьт останавливаться. В разработке у специалистов новые проекты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent