Прощай, детство

23 июня 2015, 00:40 1 932   


Получив аттестаты о среднем общем образовании в стенах родных школ, выпускники Алмазной столицы прошли праздничным шествием от площади Победы к центру города. Здесь, на площади Ленина выпускной бал «Алмазные зори-2015» открыла начальник Мирнинского управления образования – Татьяна Пирогова.

Татьяна Пирогова, начальник Мирнинского управления образования:
«Дорогие ребята, я хотела бы сказать, что вы сегодня завершаете учебу вы сдали государственные экзамены успешно. Я хочу, что бы вы любили то дело, которому себя посвятите. Надеюсь, что вы будите делать великое дело на благо Республики и родного города Мирного».

Яркие и романтичные, в вечерних платьях и элегантных костюмах. 11-классники с трепетом ждали этого дня. Особенно кропотливо к нему готовились девушки. Платье, прическа, макияж, аксессуары. Каждая стремилась в свой выпускной быть самой красивой и стильной. Многим это удалось. Хотя, конечно, для родителей свой ребенок всегда самый красивый. Все они уже скучают по своим одноклассникам и преподавателям, родному городу. Ведь на этом этапе детство заканчивается и начинается взрослая жизнь. Впереди поступление в вузы, переезды в другие города и знакомства с новыми друзьями.

Ришат Юзмухаметов, глава МО «Мирнинский район»:
«Дерзайте, вступайте во взрослую жизнь, не бойтесь трудностей - они воспитывают характер, дают силу воли и уверенность в себе. Не забывайте своих учителей и одноклассников, которые помогли вам сформироваться как личность. Помните своих родителей».

Тех, кто окончил школу с золотой медалью, а также родителей выпускников, за хорошие успехи в учебе, наградили памятными сувенирами главы Мирнинского района. По сложившейся традиции, от руководства компании АЛРОСА и профсоюза «Профалмаз» вручили ценные подарки.

Александр Стаценко, начальник управления кадров АК «АЛРОСА»:
«Желаю вам открывать новые горизонты и все перспективы вашей очень интересной жизни, цените дружбу и школьный опыт который будет опорой в вашей жизни. Конечно самых результативных и успешных из вас мы бы хотели видеть в числе молодых специалистов АК «АЛРОСА».

На выпускном балу «Алмазные зори-2015» поздравили директоров школ и учителей, благодаря которым вузы получат умных и способных студентов. Абитуриенты запомнят этот день на всю жизнь, и через несколько лет многие будут мечтать вернуться вновь в беззаботное детство.

Анна Потах, Артур Голиков, Алексей Меркулин, Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent