12 сессия районного Совета

24 июня 2015, 22:29 1 229   


В течение всего дня депутатам предстояло обсудить 26 различных вопросов. Первым выступил начальник ОМВД России по мирнинскому району Алексей Ощепков. Он рассказал об итогах деятельности отдела за первое полугодие. По его словам, общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 12%. И в целом динамика по многим показателям положительная.
Менее положительная динамика в п. Чернышевский. Там, например заметно вырос показатель роста тяжких преступлений - почти в 2 раза. А в целом по району отмечен рост преступлений с применением огнестрельного оружия и совершенного несовершеннолетними.
Далее с докладом выступила и.о. начальника МРУО Елена Гончарова. Ее отчет касался организации дополнительного питания учащихся общеобразовательных учреждений, а именно поставок фруктов.
Некоторыми депутатами было отмечено, что иногда в общеобразовательных учреждениях проводится выдача фруктов на первый взгляд не совсем свежих. Но оп заверению докладчика, это строго контролируется не только в самом учреждении но и со стороны Роспотребнадзора. И пока в адрес управления образования ни одной жалобы не поступало.
Коснулись депутаты и спортивной жизни района. Как было отмечено, здесь также идет положительная динамика. Мирнинские спортсмены все чаще завоевывают призовые места на состязаниях республиканского и общероссийского уровня. Практически по всем населенным пунктам района увеличилось финансирование. Результатом этого стал рост охвата населения спортивными мероприятиями.
Из-за большого перечня вопросов, заседание Совета депутатов длилась до самого вечера. В завершение собравшиеся наметили план своей работы с июля по сентябрь этого года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent