Северная ривьера

24 июня 2015, 22:30 1 171   


На открытии Орленка дети вели себя как хозяева, хотя в лагере они всего три дня. Уже успели выучить девиз своего отряда, научились говорить громко и дружно. Разучили несколько веселых кричалок, и подготовились к торжественному открытию. Получилось очень даже неплохо. Родители, глядя на детей, не нарадуются – такие серьезные, самостоятельные! И самое главное, все счастливы, и здоровы.

Валентина Беломестнова:
«За всю жизнь, я лишь однажды была в лагере, в Забайкалье. Но это не идет ни в какое сравнение. Хотя природыа и там и здесь очень красивая. Но здесь так уютно и я очент спокойна за своиз внуков, потому что они в надёжных руках»

Уже несколько лет детский оздоровительный лагерь Орленок работает по программе «Я гражданин России». С первых дней ребят учат уважать историю своей родной страны. И этот год стал не исключением. Ведь открытие лагеря пришлось на 23 июня. Накануне в России был День памяти и скорби. А потому несколько номеров театрализованного представление посвятили этой дате. В главных ролях орлята. Они поют, танцуют, и играют.
Нынешний сезон в Орленке уже 53. И начинается он по традиции с приветственных речей взрослых. Их главная задача, сделать так, чтобы лето в этом детском государстве состоялось, независимо от капризов погоды и изменений в экономике. Детей, конечно, больше интересуют не слова, а что новенького и интересного ждет их в этом сезоне. А это уже забота воспитателей и вожатых.

Ксения, старшая вожатая ДОЛ «Орленок» КСК «АЛРОСА»:
«Эта смена называется «Россия начинается с тебя».В ходе реализации проекта, мы с ребятами познакомимся с дневником пожилой женщины, которая потеряла ценные личные вещи: медали, фотографии. Мы поможем ей разыскать их, тем самым собрать по крупицам страницы ее дневника.Что же касается кружковой работы, то всё то, чем дети занимались раньше останется. Традиции - это наше всё.Также появится новая спортивная секция - по стрельбе из лука»

После торжественных речей – официальная часть была завершена, и пришло время поднять флаг ДОЛ Орленок. Вот он кульминационный момент. Здравствуй лето 2015. Здравствуй Орленок! И никакие проблемы взрослых не помешают мирнинским детям провести эти каникулы радостно, интересно и весело!
Наталья Николаева, Артур Голиков

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent