Мирнинцы пытаются попасть на прием к врачу

26 мая 2020, 22:37 724   


"Ждите" – так сказали Дарье Бритых в Мирнинской районной больнице. Возмущению девушки не было предела, ведь у ребенка дикие боли. Жительница алмазной столицы рассказала о своей проблеме в интернете. Параллельно собирала вещи, чтобы отправиться на лечение в Новосибирск.

ДАРЬЯ БРИТЫХ:
«Просто повезло, что заметили у ребенка паховую грыжу. Могли бы быть серьезные последствия, если вовремя не прооперировать».

Возможность улететь за медпомощью в другой город есть, конечно, не у всех. По республике введен запрет на посещение поликлиник в плановом режиме.

ВАЛЕРИЯ БОБРОВСКАЯ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИРНИНСКОЙ ЦРБ:
«Поликлиники продолжают работать в штатном режиме. Возможны обращения для оказания неотложной помощи. Например, нет никаких препятствий для лечения у ЛОР-врача с острыми заболеваниями (гайморитом или отитом). Нет возможности записаться к ЛОРу на плановую санацию миндалин при хроническом тонзиллите. В настоящее время посещение лечебных учреждений может представлять опасность для здоровья граждан, особенно относящихся к группе риска».

Для записи к специалистам в Мирном нужно позвонить в регистратуру или колл-центр. Важно понимать, забор анализов ведут только по показаниям врача. Плановые обследования, например, гормонального фона или аллергопробы временно не делают. Также приостановлены осмотры и лечение у стоматолога. Исследования УЗИ проводятся только по показаниям. Записаться на прием к врачу или вызвать специалиста на дом можно по номерам: 3-56-41, 2-29-02, 2-26-41. В экстренных случаях вызывайте скорую помощь.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent