Расслабились. В Мирном не все соблюдают масочный режим

28 мая 2020, 22:03 993   


Послабление режима самоизоляции мирнинцы восприняли буквально. Целыми семьями гуляют в общественных местах. О масочном режиме то ли забыли, то ли не знают. С 12 мая глава республики снял часть ограничительных мер: разрешили прогулки в парке и занятия спортом на свежем воздухе. Масочный режим при этом не отменяли, который в Якутии действует уже месяц. Но многие жители алмазной столицы намеренно игнорируют режим.

В продуктовых магазинах покупатели без масок и перчаток. О дистанции в очереди будто и не слышали. В этом случае предприниматель имеет полное право выгнать безответственных посетителей. Это позволяет указ главы республики от 27 апреля.

СЕРГЕЙ ДОГОТАРЬ, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ОМВД РОССИИ ПО МИРНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Предприниматель, в том числе продавец обязаны создать безопасные условия для клиента, соблюдать аналогичные требования и следить за их выполнением».

В Татарстане правоохранительные органы силами вытаскивали из автобуса нарушителя режима. У водителя полное право закрыть двери перед безмасочным пассажиром. В нынешних реалиях это оправдано.

В Якутии новым коронавирусом за время пандемии заразились больше 1500 человек. Ежедневно диагноз COVID-19 ставят нескольким десяткам жителей. Руководство республики планирует ужесточить режим самоизоляции, чтобы снизить риски новых очагов заболевания.

Похожие публикации

  1. имя
    Петр | 29 апреля 2022 20:38
    Да пошли они нет ни какого корона папируса

    Хватит народ обманывать!

    Бабки на прививках делаете, имунку угрбите родную чтобы на искусственной человек был зависим от лекарств, сволочи, бог вам судья и вашей сраной москве
    • 0
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent